14 мая 2024

В сквере рядом с городским кладбищем Зарайска состоялась традиционная акция «Свеча памяти».

К участникам автопробега присоединились жители Зарайска, депутаты городского округа, заместитель главы администрации Раиса Гулькина и представители общественных организаций. Вместе они почтили память тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину на полях сражений.

В завершение мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и лампадки к памятному камню в сквере. На этом месте в будущем будет установлен памятник зарайцам, которые проявили мужество и героизм в локальных войнах и вооружённых конфликтах, в ходе специальной военной операции и при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

#Зарайск#ДеньПобеды