В Зарайской Детской библиотеке состоялся День открытых дверей: «Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен!»

30 августа 2023

Гостей и юных читателей библиотеки ждала разнообразная программа. Ребята приняли участие в квест-экскурсии по книжным улочкам-закоулочкам, разгадывали сказочные викторины и знакомились с новыми книжками и журналами.

Любителей поиграть и пообщаться с друзьями, библиотекари приглашали познакомиться с кружками по интересам и сразиться в настольные игры.

С большим удовольствием мальчишки и девчонки смотрели любимые мультфильмы в рамках кинолектория «Волшебный фонарь» и принимали участие в обсуждении увиденного.

На абонементе в этот день была организована ретро-экспозиция «Книги трех поколений», на которой представлены книги - старожилы библиотеки, одной из которых более ста лет. Любителям старины можно было совершить увлекательную экскурсию в мини – музей «Зарайская старина» и очутиться в далеком прошлом нашего древнего города.

По доброй традиции этот день завершился посиделками в читальном зале, где ребят ждало угощение – сладкий стол и арбуз.