Зарайский спортсмен Евгений Чинаров одержал победу на Всероссийском турнире по пауэрлифтингу.

6 мая 2024

В столице России прошёл ежегодный Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Огни Москвы»-2024, который традиционно собирает сильнейших атлетов со всей страны. Наш земляк Евгений Чинаров тоже решил побороться за победу.

Евгений — опытный спортсмен, мастер спорта по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу. Он неоднократно становился призёром и победителем региональных и федеральных соревнований. Однако до этого момента вершина «Огней Москвы» ему не покорялась.

В этом году Евгений выступал в дисциплине «жим лёжа классический». Он успешно справился со всеми тремя подходами и победил в своей весовой категории — 74 кг. Результат Евгения составил 167,5 кг. Кроме того, сборная команда Московской области, в которую входит Чинаров, также показала отличные результаты и стала бронзовым призёром соревнований.

«Несмотря на все сложности с выездом, всё получилось отлично. Я добился своей цели и очень доволен результатом. То, к чему я так долго стремился, наконец-то свершилось», — поделился своими эмоциями Евгений.

#Зарайск #Спорт