Жители Зарайска на прошлой неделе не жаловались на основные жилищно-коммунальные проблемы

7 февраля 2023

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина отметила, что общее количество обращений жителей Зарайска в ЦУР уменьшилось на 27%.

За прошлую неделю Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 8 заявок жителей Зарайска в Единую диспетчерскую службу. Они касались содержания многоквартирных домов. 5 заявок за это время выполнили.

Самые большие темпы снижения обращений зафиксированы в следующих категориях:

Провести уборку от мусора и грязи в подъезде (-100%), на минувшей неделе возглавила областной проблемный топ;

Устранить неисправности лифтового оборудования (-100%), вошла в проблемный топ-3;

Привести параметры температуры горячей воды в квартире в соответствие с нормативным значением (-100%).

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: «Направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель».