Аипова: По результатам месяца чистоты и благоустройства представители ГУСТ проверили чистоту дворов Пушкино

16 мая 2022

13 мая комиссия Главного управления содержания территорий под руководством министра Светланы Аиповой и главы округа Максима Красноцветова проверила качество содержания дворов в городском округе Пушкинский и прошлась по чувствительным адресам. Самыми распространенными категориями замечаний после весенней генеральной уборки были: несанкционированные надписи на элементах детских игровых площадках, ненадлежащее состояние информационных щитов и спортивных элементов

Также комиссия посетила набережную «Тихая гавань» реки Серебрянки и выявила дефекты содержания территорий, нарушения архитектурного облика объекта и его благоустройства, а также нарушения целостности газонов и мусор вдоль береговой линии.

- Жители Пушкина неоднократно говорили, что набережная находится в ненадлежащем состоянии, и сегодня мы убедились в справедливых жалобах граждан. Содержание дворов мы оценили на 3 с минусом. Муниципалитету необходимо провести большую работу, результат которой мы повторно проверим через несколько недель, - прокомментировала поездку Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Комиссия также осмотрела состояние дворов по адресам Московский пр-т д. 34, 36, 38/14, ул. Надсоновская, дома 20, 20а, 18, и микрорайон Серебрянка д.д. 1, 6, 7, где обнаружила подтопление территорий, смёт на парковках, вандальные надписи на элементах спортивно-оздоровительной площадки, Ненадлежащее состояние информационных щитов на детских игровых площадках, ненадлежащее состояние ограждений и навал порубочных остатков и бытовых отходов.

Объезд территории предполагал прием дворов по чек-листу по результатам «Месяца чистоты и благоустройства». Но проверка показала, что многие дворы по адресам направлены на доработку, и повторный приём будет осуществлён через две недели после устранения всех нарушений.

Инспекционные объезды территорий городских округов Подмосковья производятся регулярно, в соответствие с самыми «чувствительными» адресами, обращения по которым наиболее часто поступают через различные источники. Обходы продолжатся до конца мая.