Новости (Главное управление содержания территории)
Количество обращений в социальных сетях снизилось на 25%
Главное управление содержания территорий Московской области проводит регулярный мониторинг не только на территории городских округов Подмосковья, но контролирует обращения в социальных сетях.
Искусственный интеллект помог вывить более 5 тысяч нарушений в ноябре
Нейросетевые камеры с искусственным интеллектом продолжают помогать ГУСТ фиксировать нарушения в содержании территорий. Данные передаются в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ, а далее поступает ответственным коммунальным предприятиям на устранение.
Более 55 тысяч нарушений зафиксировали инспекторы ГУСТ в ноябре
Главное управление содержания территорий подводит итоги ноября: за последний осенний месяц инспекторский состав ГУСТ проверил более 19 тысяч дворовых и общественных территорий, зафиксировал более 55 тысяч замечаний на устранение в мобильном приложении АИС МДП на платформе СКПДИ.
Дата публикации: 5 декабря 2022
Главное управление содержания территорий объявляет конкурс на самую ГУСТую ёлку во дворе Подмосковья
Новый Год у каждого из нас вызывает разные ассоциации. Но все мы знаем, что главный символ праздника – новогодняя ёлка.
Дата публикации: 2 декабря 2022
Светлана Аипова: благодаря нововведениям в работе МЦУР количество жалоб жителей сократилось на 32%
В ноябре команда Главного управления содержания территорий совместно с Министерством ЖКХ Московской области внедрила новые методы контроля за своевременным вывозом навалов мусора с контейнерных площадок.
Дата публикации: 2 декабря 2022
В ноябре команда ГУСТ провела более 19 тысяч инспекционных мероприятий в Московской области
Команда Главного управления содержания территорий ведет контрольно-надзорную деятельность на ежедневной основе: сотрудники регулярно работают с камерами системы «Безопасный регион», а также с автомобилями, оснащенных камерами с искусственным интеллектом.
Дата публикации: 1 декабря 2022
Светлана Аипова: более 3 тысяч замечаний в содержании детских площадок устранено в ноябре
Детские игровые комплексы во дворе настоящее место притяжение не только детворы всех возрастов, но и их родителей. Круглогодично пользуются популярностью качели, игровые домики и спортивные элементы – это означает, что безопасности детей необходимо уделять усиленное внимание в любое время года.
Дата публикации: 30 ноября 2022
Светлана Аипова: более 1.7 тысяч замечаний жителей было решено через социальные сети в течение недели
Главное управление содержания территорий проводит ежедневный мониторинг обращений жителей посредством трех каналов: портал «Добродел», официальная почта ведомства, а также социальные сети.
Дата публикации: 30 ноября 2022
Светлана Аипова: искусственный интеллект обнаружил более 1.5 тысяч нарушений в содержании территорий Подмосковья
На прошлой неделе «умные» автомобили проводили контроль чистоты в 8 муниципалитетах Московской области.Искусственный интеллект патрулировал Химки, Мытищи, Балашиху, Реутов, Домодедово, Одинцово, Красногорск и Ленинский. В работе нейросети впервые были применены «зимние» настройки: камеры фиксировали неочищенные тротуары и снежные навалы на пешеходных дорожках и проездах во дворах.
Дата публикации: 30 ноября 2022
Светлана Аипова: команда ГУСТ посетила совещание в г.о. Зарайск и напомнила о необходимости своевременного вывоза снега
Последний осенний месяц принес снежные осадки, ледяные дожди и переменчивую температуру. В таких погодных условиях, коммунальным предприятиям необходимо активно приступать к уборке снежных навалов, противогололедной обработке и своевременно вывозить сугробы с территории дворов и общественных пространств.
Дата публикации: 30 ноября 2022

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: