Новости (Главное управление содержания территории)
Светлана Аипова: коммунальные службы региона устранили 403 дефекта в содержании детских площадок за неделю
Команда Главного управления содержания территорий уделяет пристальное внимание состоянию детских площадок на круглогодичной основе
Дата публикации: 25 января 2023
Светлана Аипова: более 300 сообщений о запаркованности возле контейнерных площадок поступило за неделю
Своевременность вывоза отходов зависит не только от работы регионального оператора, графика вывоза
Дата публикации: 25 января 2023
Светлана Аипова: коммунальные предприятия Подмосковья приступили к работе в новой системе планирования и мониторинга исполнения бюджета
В конце октября 2022 года прошла презентация и первое обучение сотрудников коммунальных предприятий Московской области
Дата публикации: 25 января 2023
Светлана Аипова: коммунальные эльфы ГУСТ во главе с руководителем ведомства развезли подарки победителям конкурса на «Самую ГУСТую ёлку во дворе Подмосковья»
В декабре принято погружаться в новогоднюю суету, доделывать последние в этом году задачи и, конечно, дарить и получать подарки. Начиная с 1 по 18 декабря жители Московской области направляли зимние фотосессии ёлок на почту ведомства, а также прикладывали небольшое эссе на тему соседской дружбы, новогодних традиций и почему должен победить именно их новогодний символ.
Дата публикации: 28 декабря 2022
ГУСТ напомнил об обязательном 100% выходе техники в период обильных снегопадов на совещании в г.о. Зарайск
Снежные выходные в Подмосковье обрадовали детвору и всех любителей зимних видов спорта. Однако, снежные сугробы хороши только тогда, когда не мешают пешеходам и водителям.
Дата публикации: 20 декабря 2022
Светлана Аипова: команда ГУСТ в условиях переменчивой погоды усилила контроль за подтоплениями и обработкой территорий противогололедными материалами
Переменчивая погода установилась на территории Московской области: снежный циклон за день сменился на дожди, а также в Подмосковье наблюдается плюсовая температура. Команда Главного управления содержания территорий посетила совещание в городском округе Зарайск и напомнила о необходимых действиях в условиях переменчивой погоды.
Дата публикации: 13 декабря 2022
Количество обращений в социальных сетях снизилось на 25%
Главное управление содержания территорий Московской области проводит регулярный мониторинг не только на территории городских округов Подмосковья, но контролирует обращения в социальных сетях.
Искусственный интеллект помог вывить более 5 тысяч нарушений в ноябре
Нейросетевые камеры с искусственным интеллектом продолжают помогать ГУСТ фиксировать нарушения в содержании территорий. Данные передаются в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ, а далее поступает ответственным коммунальным предприятиям на устранение.
Более 55 тысяч нарушений зафиксировали инспекторы ГУСТ в ноябре
Главное управление содержания территорий подводит итоги ноября: за последний осенний месяц инспекторский состав ГУСТ проверил более 19 тысяч дворовых и общественных территорий, зафиксировал более 55 тысяч замечаний на устранение в мобильном приложении АИС МДП на платформе СКПДИ.
Дата публикации: 5 декабря 2022
Главное управление содержания территорий объявляет конкурс на самую ГУСТую ёлку во дворе Подмосковья
Новый Год у каждого из нас вызывает разные ассоциации. Но все мы знаем, что главный символ праздника – новогодняя ёлка.
Дата публикации: 2 декабря 2022