«Антитеррористические учения проходят в дошкольных учреждениях»

Во исполнение решения Антитеррористической комиссии городского округа Зарайск, с целью поддержания на современном уровне навыков по противодействию терроризму, образовательные организации продолжают проводить плановые антитеррористические учения.

19 мая 2023 года в МАДОУ «Детского сада комбинированного вида №2 «Радуга» проведена объектовая тренировка по теме «Порядок действий сотрудников дошкольного образовательного учреждения во взаимодействии с оперативными службами города при угрозе нападения на объект».

Оценку действий персонала проводили заместитель главы администрации Сергей Москалев, начальник управления образования Елена Прокофьева, сотрудники отдела по ГО, ЧС и АТД администрации, а также руководящий состав территориального подразделения Росгвардии.

По легенде на объект образования проник вооружённый преступник. С помощью разработанного алгоритма действий сотрудниками образовательного учреждения был подан соответствующий сигнал и задействована система оповещения о ЧС. Информация о нападении на объект оперативно поступила в ЕДДС городского округа Зарайск по телефону 112. Сотрудники и воспитанники незамедлительно укрылись в оборудованных для этого помещениях.

Прибывшие в короткий срок сотрудники Росгвардии обезвредили условного нарушителя, не дав ни малейшего шанса на совершение противоправных деяний.

Для самых юных участников образовательного процесса учебная тренировка была представлена в виде игрового события, которое принесло море эмоций и в то же время показала правильный порядок действий в случае ЧС.

Руководящий состав, персонал и, конечно же, воспитанники показали отличные практические навыки при угрозе возникновения терракта. Сергей Москалев дал высокую оценку этим действиям и пожелал не останавливаться на достигнутом результате и продолжать проводить антитеррористические учения в образовательных учреждениях округа.

«Антитеррористические учения проходят в дошкольных учреждениях»