Об утверждении Порядка представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области, а также руководителем муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей
1754/10 от 11.10.2019
Скачать (59 Кб)

 

11.10.2019 1754/10

Об утверждении Порядка представления лицом,

поступающим на работу на должность руководителя

муниципального учреждения городского округа Зарайск

Московской области, а также руководителем муниципального

учреждения городского округа Зарайск Московской

области сведений о своих доходах, об имуществе и

обязательствах имущественного характера и о доходах,

об имуществе и обязательствах имущественного характера

своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

В соответствии с частью четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", постановлением Правительства Московской области от 24 апреля 2018 № 272/16 "Об утверждении Порядка представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Московской области, а также руководителем государственного учреждения Московской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей"

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.Утвердить прилагаемый Порядок представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области, а также руководителем муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

2. Признать утратившим силу постановление Зарайского муниципального района от 07.02.2013 №163/2 «Об утверждении Положения о представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения Зарайского муниципального района, а также руководителем муниципального учреждения Зарайского муниципального района сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей".

3.Опубликовать настоящее постановление в газете «За новую жизнь» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области (http://zarrayon.ru).

4.Настоящее постановление вступает в силу момента его опубликования.

Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко

 

 

Утвержден

постановлением главы

городского округа Зарайск

Московской области

от 11.10. 2019 г. № 1754/10

 

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛИЦОМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРАЙСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРАЙСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГА (СУПРУГИ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области, а также руководителем муниципального учреждения Московской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Лицо, поступающее на должность руководителя муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области (далее - гражданин), при поступлении на работу представляет:

сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области, сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области;

сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области.

3. Руководитель муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области (далее - руководитель) ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет:

сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об их имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

4. Сведения, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящего Порядка, представляются в сектор кадровой работы и муниципальной службы администрации городского округа Зарайск по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации.

5. В случае если гражданин обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.

6. В случае если руководитель обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего Порядка.

7. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином и руководителем, осуществляется в соответствии с Федеральным законодательством, законодательством Московской области, нормативными актами органов местного самоуправления городского округа Зарайск.

8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком гражданином, а также руководителем, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Эти сведения предоставляются главе городского округа Зарайск Московской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области.

9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные руководителем, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации городского округа Зарайск, или по решению учредителя на официальном сайте муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их представления, и предоставляются для опубликования общероссийским средствам массовой информации.

10. На официальных сайтах размещаются и общероссийским средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруга (супруги) и несовершеннолетних детей:

перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю, его супругу (супруге) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;

перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю, его супругу (супруге) и несовершеннолетним детям;

декларированный годовой доход руководителя, его супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

11. В случае если гражданин, представивший справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность руководителя, эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению.

12. Непредставление гражданином сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в приеме указанного гражданина на должность руководителя.