О Порядке выделения средств из местного бюджета для осуществления территориального общественного самоуправления на территории городского округа Зарайск Московской области
40/2 от 30.05.2019
Скачать (190.5 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРАЙСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Ленинская, д. 46, г.Зарайск, 140600 Тел. 8 (49666) 2-46-11 Факс: 8(49666) 2-52-46 
e-mail: sovet.zmr@mail.ru

РЕШЕНИЕ №40/2

от 30 мая 2019 года

О Порядке выделения средств из местного
бюджета для осуществления территориального 
общественного самоуправления на территории 
городского округа Зарайск Московской области

В соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 08.11.2017 №187/2017-ОЗ "О поддержке территориального общественного самоуправления в Московской области", Уставом муниципального образования городской округ Зарайск Московской области, Положением о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании городской округ Зарайск Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 28.06.2018 №19/2,

Совет депутатов городского округа Зарайск Московской области решил:

1. Утвердить Порядок выделения средств из местного бюджета для осуществления территориального общественного самоуправления на территории городского округа Зарайск Московской области (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "За новую жизнь" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области.

Председатель Совета депутатов Глава городского округа Зарайск
Е.А. Белкина В.А. Петрущенко


Приложение 
к решению Совета депутатов 
городского округа Зарайск
Московской области 
от 30.05.2019г. №40/2

ПОРЯДОК
ВЫДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА 
ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО 
САМОУПРАВЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЗАРАЙСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 08.11.2017 №187/2017-ОЗ "О поддержке территориального общественного самоуправления в Московской области", Уставом муниципального образования городской округ Зарайск Московской области, Положением о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании городской округ Зарайск Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 28.06.2018 №19/2.
2. Территориальное общественное самоуправление, зарегистрированное в качестве юридического лица, до утверждения местного бюджета на очередной финансовый год может обращаться в администрацию городского округа Зарайск Московской области с предложениями о выделении средств из бюджета городского округа Зарайск для осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения в соответствии с уставом территориального общественного самоуправления, зарегистрированным в установленном порядке.
3. Финансирование за счет средств бюджета городского округа Зарайск для осуществления территориального общественного самоуправления в приоритетном порядке направлено на осуществление хозяйственной деятельности по благоустройству территории, иной хозяйственной деятельности, направленной на удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на соответствующей территории.
4. Обращения могут содержать предложения по осуществлению хозяйственной деятельности по благоустройству территории, иной хозяйственной деятельности, направленной на удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на соответствующей территории, с указанием конкретного перечня работ, предполагаемого объема финансирования, видов расходов и сроков исполнения. К обращению в обязательном порядке прилагаются обоснование необходимости выделения средств из местного бюджета и смета доходов и расходов территориального общественного самоуправления, утвержденная собранием (конференцией) граждан.
5. В течение 15 дней со дня поступления предложений администрация городского округа Зарайск готовит заключение о целесообразности выделения средств из местного бюджета на цели, указанные в обращении.
6. При составлении проекта местного бюджета на очередной финансовый год учитываются предложения территориальных общественных самоуправлений и заключения администрации городского округа Зарайск Московской области.
7. Выделение финансовых средств из местного бюджета осуществляется в случае, если необходимые средства предусмотрены в местном бюджете на соответствующий финансовый год.
8. Решение о форме и порядке передачи бюджетных средств принимаются главой городского округа Зарайск Московской области в виде постановления.
9. Финансирование хозяйственной деятельности органов территориального общественного самоуправления за счет средств местного бюджета осуществляется на основании договоров, заключенных между органами территориального общественного самоуправления и администрацией городского округа Зарайск Московской области. В договорах предусматривается размер финансовых средств, цели, на которые указанные средства должны быть использованы, обязательства и ответственность сторон за нецелевое использование денежных средств.
Бюджетные средства выделяются территориальному общественному самоуправлению, имеющему счет в учреждении банка, при условии исполнения договора в полном объеме, в случае не исполнения ранее заключенного договора то бюджетные средства на будущий год не выделяются.
10. Расходование органами территориального общественного самоуправления средств, выделенных из местного бюджета, осуществляется по целевому назначению в соответствии с договорами, заключенными с администрацией городского округа Зарайск Московской области. Органы территориального общественного самоуправления в срок не более 30 дней после окончания очередного финансового года представляют в администрацию городского округа Зарайск Московской области отчет об исполнении средств, выделяемых из местного бюджета.
11. Контроль за расходованием территориальным общественным самоуправлением средств, выделяемых из местного бюджета осуществляет администрация городского округа Зарайск Московской области.
12. В случае выявления нецелевого использования средств местного бюджета финансирование территориального общественного самоуправления в соответствии с бюджетным законодательством приостанавливается до устранения фактов их нецелевого использования. В случае не устранения выявленных фактов нецелевого использования средств местного бюджета или повторном допущении нецелевого использования средств местного бюджета, финансирование территориального общественного самоуправления прекращается.