О внесении изменений в Постановление главы городского округа Зарайск Московской области от 06.12.2017 № 2064/12 «Об уполномочивании органа контроля в сфере закупок и наделении полномочиями органа внутреннего муниципального финансового контроля городского округа Зарайск Московской области»
397/3 от 19.03.2020
Скачать (17.6 Кб)

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.03.2020 № 397/3

О внесении изменений в Постановление
главы городского округа Зарайск
Московской области от 06.12.2017 № 2064/12
«Об уполномочивании органа контроля
в сфере закупок и наделении полномочиями
органа внутреннего муниципального
финансового контроля городского округа
Зарайск Московской области»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», 
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в Порядок осуществления финансовым управлением администрации городского округа Зарайск Московской области контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» как органом внутреннего муниципального финансового контроля, утвержденный к Постановлением главы городского округа Зарайск Московской области от 06.12.2017 № 2064/12 (в редакции Постановления главы городского округа Зарайск Московской области от 11.02.2020 №187/2):
1.1. подпункт 2 пункта 9 Порядка осуществления финансовым управлением администрации городского округа Зарайск Московской области контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» как органом внутреннего муниципального финансового контроля изложить в новой редакции: «по письменному запросу должностных лиц, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, представлять в установленные в запросе сроки документы и информацию, в том числе объяснения в письменной форме, необходимые финансовому управлению при проведении проверки, информацию о закупках (в том числе сведения, составляющие государственную тайну), а также давать в устной форме объяснения.
Информация, документы и материалы, необходимые для проведения проверок, представляются в подлиннике, или представляются их копии, заверенные объектами контроля надлежащим образом.
По требованию субъекта контроля, его должностного лица передача запрашиваемых документов и информации осуществляется на основании акта приема-передачи документов и информации»;
1.2. подпункт 4 пункта 9 Порядка осуществления финансовым управлением администрации городского округа Зарайск Московской области контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» как органом внутреннего муниципального финансового контроля изложить в новой редакции: «обеспечивать необходимые условия для работы инспекции, в том числе предоставлять помещения для работы и оргтехнику;».
1.3. пункт 19 Порядка осуществления финансовым управлением администрации городского округа Зарайск Московской области контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» как органом внутреннего муниципального финансового контроля изложить в новой редакции: «Изменение состава должностных лиц инспекции, а также замена должностного лица финансового управления (при проведении камеральной проверки одним должностным лицом), уполномоченных на проведение проверки, оформляется приказом начальника финансового управления».
1.3. пункт 21 Порядка осуществления финансовым управлением администрации городского округа Зарайск Московской области контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» как органом внутреннего муниципального финансового контроля изложить в новой редакции: «План проверок формируется на полугодие утверждается начальником финансового управления и согласовывается главой городского округа Зарайск Московской области».
4. Информационному управлению администрации городского округа Зарайск Московской области разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в сети Интернет (https:zarrayon.ru).
5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.


Глава городского округа Зарайск
Московской области В.А. Петрущенко