О внесении изменений в постановление главы городского округа Зарайск № 1887/11 от 15.11.2017г. «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача архивных справок, архивных выписок архивных копий и информационных писем по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя» в городском округе Зарайск»
22/1 от 12.01.2018
Скачать (41 Кб)

 

 

12.01.2018 22/1

О внесении изменений в постановление главы
городского округа Зарайск № 1887/11 от 15.11.2017г.
«Об утверждении административного регламента
по предоставлению муниципальной услуги
«Выдача архивных справок, архивных выписок
архивных копий и информационных писем
по вопросам, затрагивающим права и законные 
интересы заявителя» в городском округе Зарайск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:
Внести изменения в постановление главы городского округа Зарайск  № 1887/11 от 15.11.2017г «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя» в городском округе Зарайск» (далее – административного регламента) следующего содержания:
1. Исключить подпункт 2.2.13. пункта 2. «Лица имеющие право на получение Муниципальной услуги» административного регламента.
2. Дополнить пункт 7 «Срок регистрации заявления» административного регламента подпунктом 7.5. следующего содержания:
«Архивный отдел администрации городского округа Зарайск обеспечивает предоставление муниципальной услуги посредством РПГУ и через МФЦ в соответствии с соглашением о взаимодействии между администрацией городского округа и МБУ «МФЦ городского округа Зарайск».
3. Исключить подпункт 8.3. пункта 8. «Срок предоставления муниципальной услуги» административного регламента. Соответственно считать пункт 8.4. пунктом 8.3., пункт 8.5. пунктом 8.4., пункт 8.6. пунктом 8.5.

4. Дополнить административный регламент пунктом 22 «Требования к организации предоставления Муниципальной услуги в МФЦ» следующего содержания:
22.1. Организация предоставления Муниципальной услуги на базе МФЦ осуществляется в соответствии с соглашением о взаимодействии между администрацией городского округа Зарайск и МКУ «Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Зарайск», заключенным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Перечень МФЦ, в которых организуется предоставление Муниципальной услуги в соответствии с соглашением о взаимодействии, указан на официальных сайтах, адреса которых приводятся в Приложении 2 к настоящему административному регламенту.
22.2. Заявитель (представитель Заявителя) может осуществить
предварительную запись на подачу заявления в МФЦ следующими способами по своему выбору:
1) при личном обращении Заявителя (представителя Заявителя) в МФЦ;
2) по телефону МФЦ;
3) посредством РПГУ.
22.3. При предварительной записи Заявитель (представитель Заявителя)
сообщает следующие данные:
1) фамилию, имя, отчество (последнее при наличии);
2) контактный номер телефона;
3) адрес электронной почты (при наличии);
4) желаемые дату и время представления документов.
22.4. Заявителю (представителю Заявителя) сообщаются дата и время приема документов.
22.5. При осуществлении предварительной записи Заявитель (представитель Заявителя) в обязательном порядке информируется о том , что предварительная запись аннулируется в случае его неявки по истечении 15 минут с назначенного времени приема.
22.6. Заявитель (представитель Заявителя) в любое время вправе отказаться от предварительной записи.
22.7. В отсутствии заявителей, обратившихся по предварительной записи, осуществляется прием Заявителей (представителей Заявителей), обратившихся в порядке очереди.

22.8. Обеспечение бесплатного доступа Заявителей (представителей Заявителей) к РПГУ на базе МФЦ осуществляется в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Российский Федерации от 22.12.2012 № 1376 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области от 21.07.2016 № 10-57/РВ «О региональном стандарте организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Московской области».
22.9. Консультирование Заявителей (представителей Заявителей) по порядку предоставления Муниципальной услуги осуществляется в рамках соглашения о взаимодействии между администрацией городского округа Зарайск и МКУ «Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Зарайск», заключенным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
5. Дополнить подпункт 24.4. пункта 24. «Порядок осуществления контроля за соблюдением и исполнением должностными лицами, муниципальными служащими и работниками архивного отдела администрации городского округа Зарайск положений Административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению Муниципальной услуги, а также принятием ими решений» словами « , согласовываются с Прокуратурой Московской области».
6.Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Зарайск.

Глава городского округа О.А. Сынков