О назначении проведения голосования по выбору общественной территории, планируемой к реализации в 2022 году на территории городского округа Зарайск Московской области
326/3 от 10.03.2021
Скачать (37 Кб)

 

 

10.03.2021 326/3

О назначении проведения голосования 
по выбору общественной территории, 
планируемой к реализации в 2022 году 
на территории городского округа Зарайск 
Московской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с последующими изменениями и дополнениями, в целях создания механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды и ежегодного обеспечения достижения показателя увеличения доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, предусмотренного паспортом регионального проекта Московской области «Формирование комфортной городской среды в Московской области», утвержденным Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым от 17.12.2018г.
П О С Т А Н О В Л Я Ю:
1. Провести рейтинговое голосование по выбору общественной территории, планируемой к реализации в 2022 году (далее – Голосование), в срок с 26.04.2021 по 30.05.2021 года посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. Провести Голосование по общественным территориям, отобранным муниципальной общественной комиссией:
- набережная реки Осётр - II этап благоустройства;
- сквер у ДК им. В.Н.Леонова по адресу: Московская область, городской округ Зарайск, г.Зарайск, Площадь Урицкого, в границах улиц Первомайская, Карла Маркса и Урицкого;
- парк у ЦД «Победа» (Центральный парк) в границах улиц Советская, Октябрьская и Комсомольская.
3. Утвердить порядок проведения голосования по общественным территориям посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

3.1. В голосовании по общественным территориям могут принимать участие граждане Российской Федерации, имеющие документ, удостоверяющий личность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и проживающие на территории городского округа Зарайск Московской области.
3.2. Регистрация (идентификация) участников голосования осуществляется с учетом возможностей электронного сервиса через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) либо посредством идентификации по номеру мобильного телефона.
3.3. При проведении голосования участникам голосования по общественным территориям предоставляется возможность:
- проголосовать удаленно (дистанционно) с использованием персональных стационарных и мобильных аппаратных средств выхода в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» с возможностью выбора не более одной общественной территории;
- ознакомиться с описанием общественных территорий, предлагаемых для голосования по общественным территориям.
4. Обеспечить информирование жителей о возможности участия в голосовании по выбору общественных территорий в срок не позднее 7 календарных дней до начала проведения голосования по общественным территориям.
5. Возложить функции по подведению итогов голосования по выбору общественной территории на межведомственную комиссию по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке на территории городского округа Зарайск Московской области, утвержденную постановлением администрации городского округа Зарайск Московской области от 01.03.2019 №322/3 «О создании муниципальной общественной комиссии по обеспечению проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке на территории городского округа Зарайск Московской области» на основании протоколов территориальной счетной комиссии. 
6. Опубликовать итоги голосования по общественным территориям в периодическом печатном издании «За новую жизнь» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://zarrayon.ru).
7. Сектору по взаимодействию со СМИ администрации городского округа Зарайск Московской области организовать опубликование настоящего постановления в периодическом печатном издании «За новую жизнь» и размещение на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://zarrayon.ru).
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Зарайск Московской области по градостроительной деятельности А.В. Шолохова.


Глава городского округа В.А. Петрущенко