О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 28.09.2017 №9/14 «О земельном налоге»
70/3 от 29.04.2021
Скачать (198 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРАЙСК

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Ленинская, д. 46, г.Зарайск, 140600 Тел. 8 (49666) 2-46-11 Факс: 8(49666) 2-52-46

e-mail: sovet.zmr@mail.ru

РЕШЕНИЕ №70/3

О внесении изменений в решение от 29 апреля 2021 года

Совета депутатов городского округа

Зарайск Московской области от 28.09.2017

№9/14 «О земельном налоге»

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 «131-ФЗ, Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом городского округа Зарайск Московской области,

Совет депутатов городского округа Зарайск Московской области решил:

1. Внести в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 28.09.2017 №9/14 «О земельном налоге» следующие изменения:

1) Дополнить пунктом 5.4 следующего содержания:

5.4. Предоставить налоговые льготы организациям-инвесторам, осуществившим капитальные вложения в объекты основных средств, в виде освобождения от уплаты земельного налога, в отношении земельного участка на котором расположен объект основных средств стоимостью не менее пятидесяти миллионов рублей, который впервые введен в эксплуатацию и принят на бухгалтерский учет.

5.4.1. Инвестором в целях настоящей статьи признается юридическое лицо, осуществившее капитальные вложения в новое строительство объекта основных средств стоимостью не менее пятидесяти миллионов рублей, который впервые введен в эксплуатацию.

5.4.2. Объект основных средств стоимостью не менее пятидесяти миллионов рублей, который впервые введен в эксплуатацию (далее - Объект основных средств) определяется в соответствии с Общероссийским классификатором основных фондов ОК 013-2014 (СНС 2008) (далее - ОКОФ):

№ п/п

Наименование группировки ОКОФ

Код вида основных фондов ОКОФ

1

2

3

1

Здания (кроме жилых)

210.00.00.00.000

2

Сооружения

220.00.00.00.000

Действие не распространяется на Объекты основных средств, указанные в настоящем пункте, которые предназначены и (или) используются для оптовой и (или) розничной торговли.

5.4.3 Инвестор вправе использовать налоговую льготу начиная с налогового периода, следующего за налоговым периодом, в котором впервые введен в эксплуатацию объект основных средств стоимостью не менее пятидесяти миллионов рублей, но не позднее двух последующих налоговых периодов.

5.4.4. Налоговая льгота, предоставляется Инвесторам, основные виды экономической деятельности которых указаны в Приложении 1, на земельный участок на котором расположен объект основных средств стоимостью не менее пятидесяти миллионов рублей, который впервые введен в эксплуатацию, принятого на бухгалтерский учет и расположенного на территории городского округа Зарайск Московской области.

Дополнительным критерием предоставления налоговой льготы, является условие, что создание Объекта основных средств повлекло увеличение среднесписочной численности работников Инвестора, осуществляющего деятельность на территории городского округа Зарайск Московской области, от 50 рабочих мест, 50% из которых зарегистрированы на территории Московской области.

В случае прекращения у Инвестора в течение одного года после ввода в эксплуатацию права собственности объекта основных средств стоимостью не менее пятидесяти миллионов рублей, Инвестор не вправе применять налоговые льготы, на земельный участок на котором расположен объект основных средств стоимостью не менее пятидесяти миллионов рублей, право собственности на который прекращен».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «За новую жизнь» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу городского округа Зарайск Московской области.

Председатель Совета депутатов Глава городского округа Зарайск

Е.А. Белкина В.А. Петрущенко

 

Приложение 1

к решению Совета депутатов

городского округа Зарайск

Московской области

от 29.04.2021г. №70/3

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ, В СООТВЕТСТВИИ С ОБЩЕРОССИЙСКИМ

КЛАССИФИКАТОРОМ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОК 029-2014 (КДЕС. РЕД. 2) (ДАЛЕЕ - ОКВЭД)

№ п/п

Вид экономической деятельности

Код ОКВЭД

1

Раздел A «Сельское, лесное хозяйство, охота рыболовство и рыбоводство»

 

2

Раздел C «Обрабатывающие производств»

 

3

Раздел H «Транспортировка и хранение»

 

4

Деятельность по предоставлению мест для временного проживания

55