О внесении изменений в Устав Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3 «Дюймовочка»
1928/12 от 08.12.2021
Скачать (40.5 Кб)

 

 

08.12.2021 1928/12

О внесении изменений в Устав

Муниципального автономного дошкольного

образовательного учреждения «Детский сад №3

«Дюймовочка»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996

№ 7-ФЗ "О некоммерческих организациях»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить изменения в Устав Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3 «Дюймовочка» (далее – МАДОУ «Детский сад №3 «Дюймовочка» (прилагаются).

2.Заведующему Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №3 «Дюймовочка» Мининой О.А. осуществить необходимые действия, связанные с государственной регистрацией изменений в Устав Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3 «Дюймовочка» в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.

3.Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в сети «Интернет».

Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель главы администрации

по социальным вопросам

_________________________ Р.Д. Гулькина

08.12.2021

И.О. начальника управления образования

________________________ Л.В. Лапшина

08.12.2021

Начальник юридического отдела

________________________ К.Н. Шестаков

08.12.2021

Послано: в дело, Гулькиной Р.Д., УО -4, СВ со СМИ, прокуратуре.

Ю.С.Каширкина

66-2-40-23

Приложение Утверждено

постановлением Главы

городского округа Зарайск

от 08.12.2021 № 1928/12

Изменения в Устав Муниципального автономного

дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад №3 «Дюймовочка»

- раздел 4 Устава «Права и обязанности участников образовательных отношений» дополнить пунктом 4.17. следующего содержания:

«4.17. Права, обязанности и ответственность иных сотрудников Учреждения.

В Учреждении наряду с должностями педагогических работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции. Право на занятие указанных должностей имеют лица, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам».

- раздел 5 Устава «Управление учреждением» пункт 5.7 дополнить абзацем следующего содержания:

«Вопросы, относящиеся к деятельности Совета родителей, не урегулированные настоящим Уставом, регламентируются положением о Совете родителей».

- раздел 10 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:

10. ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ

10.1. В соответствии с «Общероссийским классификатором управленческой документации» утвержденный постановлением Госстандарта России от 30.12.1993г. №299 в деятельности Учреждения издаются локальные акты, включенные в общероссийский классификатор управленческой документации(ОКУД): приказы, распоряжения, указания, протоколы, решения, акты по вопросам основной деятельности, положения, правила внутреннего распорядка, инструкции (должностные, по охране труда и др.).

10.2. Все локальные акты утверждаются приказом руководителя Учреждения. Порядок рассмотрения и согласования локальных актов определяется полномочиями коллегиальных органов управления Учреждения в соответствии с разделом 5 Устава.

10.3. Локальные акты, затрагивающие права обучающихся и работников образовательной организации, включая рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы, принимаются с учетом мнения совета родителей, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).