О закреплении территории за муниципальными образовательными учреждениями городского округа Зарайск Московской области, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

 

 

22 .03.2022 415/3

О закреплении территории за муниципальными

образовательными учреждениями городского округа

Зарайск Московской области, осуществляющими

образовательную деятельность по образовательным

программам начального общего, основного общего

и среднего общего образования

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования городского округа Зарайск Московской области в части учета детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях городского округа Зарайск Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, и на основании п.6 ст.9 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», п.5 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Закрепить за муниципальными образовательными учреждениями городского округа Зарайск Московской области, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, территории городского округа Зарайск Московской области для учета детей и зачисления в образовательное учреждение (прилагается).

2. Управлению образования администрации городского округа Зарайск Московской области (Прокофьевой Е.Н.):

2.1. Довести до сведения руководителей муниципальных образовательных учреждений настоящее постановление.

2.2. Обеспечить организацию руководителями муниципальных учреждений учета детей, подлежащих обязательному обучению в муниципальных образовательных учреждениях и проживающих на территории городского округа Зарайск Московской области.

2.3. Обеспечить контроль по учету всех детей, подлежащих обязательному обучению в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также по учету несовершеннолетних детей, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

2.4. Обеспечить контроль за осуществлением приема граждан в образовательные учреждения городского округа Зарайск Московской области, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в соответствии с законодательством об образовании.

2.5. Признать утратившим силу постановление главы городского округа Зарайск Московской области от 04.03.2021 №309/3 «О закреплении территории за муниципальными образовательными учреждениями городского округа Зарайск Московской области, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

3. Службе по взаимодействию со СМИ администрации городского округа Зарайск разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области https://zarrayon.ru/ и опубликовать в газете «За новую жизнь».

Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко

Верно

Начальник службы делопроизводства Л.Б. Ивлева

22.03.2022

Послано: в дело, ОМК и ОГ, Гулькиной Р.Д., УО, СВ со СМИ, газета «За новую жизнь», прокуратура.

 

И.Н. Чуканова

8 496 66 2-52-44