О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду» в городском округу Зарайск, утвержденный администрацией Зарайского муниципального района Московской области от 26.06.2017 №929/6

 

 

Глава

Городского округа Зарайск Московской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду» в городском округу Зарайск, утвержденный администрацией Зарайского муниципального района Московской области от 26.06.2017 №929/6

В соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Московской области от 25.04.2011 №365/15 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг центральными исполнительными органами государственной власти Московской области», государственными органами Московской области», Законом Московской области №106/2014-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области», Законом Московской области №270/2020-ОЗ « О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в области земельных отношений», Распоряжением министерства имущественных отношении Московской области от 30.12.2022 №15 ВР-2771 « О внесении изменений в Типовую форму административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачу в аренду», утвержденную распоряжением Министерства имущественных отношений Московской области от 02.07.2018 №13 ВР -885 «Об утверждении типовой формы административного регламента предоставления муниципальной услуги»

Постановляю:

1.Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду», утвержденный постановлением администрации Зарайского муниципального района Московской области от 26.06.2017 № 929/6 следующие изменения:

1.1. Раздел 10 Административного регламента изложить в следующей редакции:

«10. Исчерпывающий перечень документов, необходимых

для предоставления Муниципальной услуги

10.1. В случае обращения за получением Муниципальной услуги непосредственно самим Заявителем предоставляются следующие обязательные документы:

10.1.1. Заявление, подписанное Заявителем, в соответствии с приложением 7 к настоящему административному регламенту.

10.1.2. Документ, удостоверяющий личность Заявителя.

10.2. При обращении за получением Муниципальной услуги Представителя заявителя, уполномоченного на подачу документов и получения результата предоставления Муниципальной услуги, предоставляются следующие обязательные документы:

10.2.1. Заявление, подписанное Заявителем.

10.2.2. Документ, удостоверяющий личность Представителя заявителя.

10.2.3. Документ, подтверждающий полномочия Представителя заявителя.

10.3. При обращении за получением Муниципальной услуги Представителя заявителя, уполномоченного на подписание заявления и подачу документов, а также получение результата предоставления Муниципальной услуги, предоставляются следующие обязательные документы:

10.3.1. Заявление, подписанное Представителем заявителя.

10.3.2. Документ, удостоверяющий личность Представителя заявителя.

10.3.3. Документ, подтверждающий полномочия Представителя заявителя.

10.4 Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика свидетельствуются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате.

10.5. Описание документов приведено в приложении 8 к настоящему Административному регламенту.

10.6. Администрация не вправе требовать от Заявителя (представителя Заявителя):

10.6.1. Документы или информацию либо осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области для предоставления Муниципальной услуги.

10.6.2. Предоставление документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:

а) изменение требований нормативно правовых актов, касающихся предоставления Муниципальной услуги, после первоначальной подаче заявления о предоставлении Муниципальной услуги;

б) наличие ошибок в заявлении о предоставлении Муниципальной услуги и документах, поданных Заявителем (представителем заявителя) после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, либо в предоставлении Муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов.

в) истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, либо в предоставлении Муниципальной услуги;

г) выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного и противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего Муниципальную услугу при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, либо в предоставлении Муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя органа, предоставляющего Муниципальную услугу, при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги уведомляется Заявитель (представитель Заявителя), а также приносятся извинения за доставленные неудобства».

1.2. Раздел 17 Административного регламента изложить в следующей редакции:

«17. Способы предоставления Заявителем документов,

необходимых для получения Муниципальной услуги»

17.1. Обращение Заявителя (Представителя заявителя) посредством РПГУ.

17.2. Для получения Муниципальной услуги Заявитель (Представитель заявителя) авторизуется в единой системе идентификации и аутентификации (далее ЕСИА), затем заполняет заявление с использованием специальной интерактивной формы в электронные формы в электронном виде. Заполненное заявление отправляется вместе с прикрепленными электронными образами документов, указанных в пункте 10 настоящего Административного регламента. При авторизации в ЕСИА заявление считается подписанным простой электронной подписью Заявителя (Представителя заявителя, уполномоченного на подписания заявления).

В случае обращения Представителя заявителя, не уполномоченного на подписание заявления, прикрепляется электронный образ заявления, подписанного Заявителем.

17.3. Отправленное заявление и документы поступают в Модуль оказания услуг ЕИС ОУ».

1.3. Пункт 23.3 раздела 23 Административного регламента признать утратившим силу.

1.4. Приложение 14 административного регламента по предоставлению Муниципальной услуги признать утратившим силу.

2. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Зарайский вестник» - приложении к общественно –политической газете «За новую жизнь» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области (https://zarrayon.ru/).

Глава городского округа В.А.Петрущенко

Председатель комитета по

управлению имуществом Ю.О.Толмачева

Начальник

юридического отдела Ю.Е.Архипова

Разослано: КУИ-3 , прокуратуре, , сайт, газета в дело.

Карева С.В. 2-60-25