«О внесении изменений в Устав Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»
330/3 от 09.03.2023
Скачать (190.1 Кб)

 

 

ГЛАВА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРАЙСК

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

09.03.2023 № 330/3

г.Зарайск

«О внесении изменений в Устав Муниципального

бюджетного учреждения дополнительного образования

«Детско-юношеская спортивная школа»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить изменения в Устав Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» (далее – МБ ДОУ «Детско-юношеская спортивная школа»), утверждённый постановлением главы городского округа Зарайск Московской области от 27.10.2017 № 1746/10 (прилагаются).

2. Директору Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Самсоновой И.А. осуществить необходимые действия, связанные с государственной регистрацией изменений в Устав Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.

3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава городского округа В.А. Петрущенко

Верно

Начальник службы делопроизводства Л.Б. Ивлева

09.03.2023

010743

Разослано: в дело, Гулькиной Р.Д., УО – 4, СВ со СМИ, прокуратуру.

Ю.С. Каширкина

8496 66 2-40-23

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением главы

городского округа Зарайск

от 09.03.2023 № 330/3

Изменения в УставМуниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»

1) В пункте 2.3. раздела 2 «Цели, предмет и виды деятельности учреждения» заменить слова «общеразвивающие и предпрофессиональные» на «общеразвивающие и программы спортивной подготовки»;

2) пункт 2.4. раздела 2 «Цели, предмет и виды деятельности учреждения» изложить в следующей редакции:

«2.4. Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

Реализация дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта включающих в себя:

- дополнительные общеразвивающие программы, направленные на вовлечение лиц в систематические занятия физической культурой и спортом, на физическое воспитание, физическое развитие личности, формирование культуры здорового образа жизни, выявление одаренных детей, получение ими начальных знаний о физической культуре и спорте (программы физического воспитания и физкультурно-оздоровительные программы);

- дополнительные образовательные программы спортивной подготовки, направленные на всестороннее физическое и нравственное развитие, физическое воспитание, совершенствование спортивного мастерства обучающихся посредством организации их систематического участия в спортивных мероприятиях, включая спортивные соревнования, в том числе в целях включения обучающихся в состав спортивных сборных команд».

3) абзац 12 в пункте 4.10. раздела 4 «Управление учреждением» изложить в следующей редакции:

«- создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья».

4) абзац 3 в пункте 4.12. раздела 4 «Управление учреждением» изложить в следующей редакции:

«- создавать безопасные условия обучения, воспитания учащихся, в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье учащихся, работников образовательной организации».