Информация об итогах контрольного мероприятия по МБУ «Зарайский ледовый спортивный комплекс»

14 июля 2023

Информация об итогах контрольного мероприятия

по МБУ «Зарайский ледовый спортивный комплекс»

В соответствии с пунктом 2.3 раздела 2 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2023 год и распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области № 14 от 30.03.2023 года проведено контрольное мероприятие «Проверка законности использования бюджетных средств, выделенных в 2022 году Муниципальному бюджетному учреждению «Зарайский ледовый спортивный комплекс» в рамках муниципальных программ, непрограммных расходов и средств от иной, приносящей доход деятельности, с элементами аудита в сфере закупок».

В результате контрольного мероприятия выявлено:

1. Нецелевое использование бюджетных средств. Направление средств субсидий, предоставленных на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, и оплаты за счет указанных средств расходов, связанных с приносящей доход деятельностью в сумме 22650 руб.
  2. Неполная выплата заработной платы в 2022 году сотруднику МБУ «Зарайский ледовый спортивный комплекс» в размере 5000 руб. Нарушение устранено в ходе контрольного мероприятия.
  3. Нарушение Положения об оплате труда (постановление главы городского округа Зарайск от 09.01.2020 № 2/1 (с изменениями от 15.03.2021 № 358/3), ст. 145 Трудового кодекса.
  4. Нарушение Комитетом по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации городского округа Зарайск порядка обеспечения открытости и доступности сведений, содержащихся в документах, а равно как и самих документов МБУ «Зарайский ледовый спортивный комплекс», в части не размещения (несвоевременного размещения) на официальном сайте (www. bus.gov.ru) в информационно-коммуникационной сети «Интернет» информации о муниципальном задании и его выполнении.
  5. Нарушение порядка формирования и ведения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетным учреждением.
  6. Нарушение требований, предъявляемых к оформлению фактов хозяйственной жизни экономического субъекта первичными учетными документами.
  7. Нарушение требований, предъявляемых к проведению инвентаризации активов и обязательств в случаях, сроках и порядке, а также к перечню объектов, подлежащих инвентаризации определенных экономическим субъектом.
  8. Нарушение порядка ведения кассовых операций.
  9. Непринятие мер по взиманию просроченной задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом.
  10. Несвоевременное представление информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в реестр контрактов, заключенных заказчиками.
  11. Нарушение ч. 1 ст. 151 Трудового кодекса РФ, ст. 60.2 Трудового кодекса РФ в части некорректного установления доплаты при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, а также некорректное составление приказа в части определения вида дополнительной работы.

В адрес учреждения направлено Представление от 07.07.2023 № 4 в адрес МБУ «Зарайский ледовый спортивный комплекс».

Информация об итогах контрольного мероприятия направлена главе городского округа Зарайск, в Совет депутатов городского округа Зарайск для информации, в Главное управление по труду Московской области, в Главное контрольное управление Московской области, в Комитет по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации городского округа Зарайск, Зарайскому городскому прокурору старшему советнику юстиции В.Б.Евсютину.