Информация об итогах контрольного мероприятия в МБОУ ДПО УМИЦ

18 марта 2024

Информация об итогах контрольного мероприятия

в МБОУ ДПО УМИЦ.

Информация об итогах контрольного мероприятия  в МБОУ ДПО УМИЦ1. Неосуществление контроля учредителем за достоверностью отчетных данных о выполнении государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ).

2. Нарушения порядка формирования и (или) финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственными (муниципальными) учреждениями.

3. Оплата труда сотрудников государственных (муниципальных) органов, государственных (муниципальных) служащих, работников государственных (муниципальных) бюджетных, автономных и казенных учреждений в размерах, не соответствующих установленным законодательством Российской Федерации, локальными правыми актами).

4. Нарушение порядка обеспечения открытости и доступности сведений, содержащихся в документах а, равно как и самих документов государственных (муниципальных) учреждений путем размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

5. Нарушение порядка формирования и ведения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетным (автономным) учреждением, унитарным предприятием).

6. Неэффективное использование бюджетных средств в ходе исполнения бюджетов).

7. Нарушения требований, предъявляемых к оформлению фактов хозяйственной жизни экономического субъекта первичными учетными документами.

8. Непредставление, несвоевременное представление информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в реестр контрактов, заключенных заказчиками, реестр контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, или направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию).

9. Нарушение объектами контроля требований федеральных законов, законов Московской области, муниципальных правовых актов, не относящихся к нарушениям законодательства Российской Федерации в финансово-бюджетной сфере и нарушениям законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По результатам контрольного мероприятия в адрес МБОУ ДПО УМИЦ направлено представление от 18.03.2024 № 1, в адрес Управления образования администрации городского округа Зарайск направлено представление от 18.03.2024 № 2, а также информация в Совет депутатов городского округа Зарайск, главе городского округа Зарайск, МКУ «ЦБУГОЗ», Главное управление по труду Московской области для принятия решения, Главное контрольное управление Московской области, Зарайскому городскому прокурору.

Информация об итогах контрольного мероприятия размещена на сайте администрации городского округа Зарайск в разделе КСП городского округа Зарайск и Портале счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов РФ.