Информация об итогах контрольного мероприятия в МКУ «МФЦ городского округа Зарайск»

11 декабря 2023

Информация об итогах контрольного мероприятия

в МКУ «МФЦ городского округа Зарайск».

Информация об итогах контрольного мероприятия  в МКУ «МФЦ городского округа Зарайск»В соответствии с пунктом 2.9 раздела 2 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск на 2023 год и распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск от 06.09.2023 № 46 проведено контрольное мероприятие «Проверка соблюдения порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы, а также законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных в 2022 году - 9 месяцев 2023 года в целях обеспечения деятельности Муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Зарайск».

В результате контрольного мероприятия выявлено:

1. Оплата труда сотрудников учреждения в размерах, не соответствующих установленным законодательством Российской Федерации, локальными правыми актами.

2. Нарушение порядка обеспечения открытости и доступности сведений, содержащихся в документах а, равно как и самих документов государственных (муниципальных) учреждений путем размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Неэффективное использование бюджетных средств в ходе исполнения бюджета городского округа Зарайск.

4. Нарушения требований, предъявляемых к оформлению фактов хозяйственной жизни экономического субъекта первичными учетными документами.

5. Нарушение требований, предъявляемых к регистру бухгалтерского учета.

6. Нарушение требований, предъявляемых к проведению инвентаризации активов и обязательств в случаях, сроках и порядке, а также к перечню объектов, подлежащих инвентаризации определенных экономическим субъектом.

7. Грубое нарушение требований к бюджетному (бухгалтерскому) учету, в том числе к составлению либо представлению бюджетной или бухгалтерской (финансовой) отчетности, либо грубое нарушение порядка составления (формирования) консолидированной бухгалтерской (финансовой) отчетности:

- искажение показателя бюджетной или бухгалтерской (финансовой) отчетности, выраженного в денежном измерении, которое привело к искажению информации об активах, и (или) обязательствах, и (или) о финансовом результате более чем на 10 процентов.

8. Нарушение нормативных, правовых актов администрации городского округа Зарайск.

По результатам контрольного мероприятия в адрес МКУ «МФЦ городского округа Зарайск» направлено представление от 11.12.2023 № 8, а также информация в Совет депутатов городского округа Зарайск, главе городского округа Зарайск, Зарайскому городскому прокурору.

Информация об итогах контрольного мероприятия размещена на сайте администрации городского округа Зарайск в разделе КСП городского округа Зарайск и Портале счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов РФ.