Информация об основных итогах экспертно-аналитического мероприятия

11 мая 2021

Информация об основных итогах экспертно-аналитического мероприятия

Информация об основных итогах экспертно-аналитического мероприятияКонтрольно-счетной палатой городского округа Зарайск Московской области в соответствии пунктом 1.3 раздела 1 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2021 год, распоряжением Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области от 25.03.2021 года № 11 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Внешняя проверка бюджетной отчетности Комитета по культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации городского округа Зарайск Московской области за 2020 год», без выхода на объект контроля (методом обследования).

По результатам экспертно-аналитического мероприятия установлено:

1. Исполнение бюджета по расходам в 2020 году составило 331024,0 тыс. рублей или 99,5% от утвержденных бюджетных назначений (332568,1 тыс. рублей).

2. По результатам деятельности Комитета по культуре в 2020 году сложилась дебиторская задолженность в объеме 9,3 тыс. рублей (по состоянию на 01.01.2020 дебиторская задолженность составляла 23,2 тыс. рублей).

Кредиторская задолженность по состоянию на 01.01.2021 года является текущей и составляет 3,6 тыс. рублей. По сравнению с 01.01.2020 года (7,7 тыс. рублей) объем кредиторской задолженности уменьшился на 4,1 тыс. рублей или на 53,2%.

3. Бюджетная отчетность Комитета по культуре составлена в соответствии с требованиями, установленными, установленными законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Фактов недостоверности, непрозрачности и неинформативности показателей бюджетной отчетности не выявлено.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия Контрольно-счетной палатой городского округа Зарайск Московской области направлено заключение о результатах внешней проверки годовой бюджетной отчетности Комитета по культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации городского округа Зарайск Московской области за 2020 год в адрес объекта контроля.