О вынесении обвинительного приговора

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении А. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Суд установил, что А. являясь председателем одного из ТСН г. Зарайск Московской области, в период времени с ноября 2018 года по январь 2020 года, похитил средства ТСН в сумме 503743 рубля. О хищении членам ТСН стало известно вследствие образования долгов перед поставщиками коммунальных услуг.

Суд назначил А. наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере ЖКХ, а также обязал вернуть всю растраченную сумму.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по городскому округу Зарайск.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

Перетятькин К.А.