О вынесении обвинительного приговора

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении М., жителя Рязанской области. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 3 п.п. «а, б», 228.1 ч. 1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере и незаконный сбыт наркотических средств).

Суд установил, что в сентябре 2020 года М. вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом на сбыт наркотических средств в г. Зарайск Московской области. Для этого он на такси приехал в г. Зарайск, где в заранее обговоренном месте взял из тайника 5 свертков с наркотическим средством конопля-канабис (марихуана) для их дальнейшего сбыта на территории г. Зарайск. Один сверток М. сбыл своему знакомому Р., после чего был задержан сотрудниками ОУР ОМВД России по г.о. Зарайск.

Суд назначил М. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по городскому округу Зарайск.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

Перетятькин К.А.