20 июля 2021

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора в отношении В. по ст. 264 ч. 1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Суд установил, что В. 20.06.2020 в период времени с 13 часов 00 минут по 13 часов 08 минут двигался по автодороге «Алферьево-Назарьево» управляя технически исправным автомобилем марки «СЕАЗ 11113-02», где нарушил правила дорожного движения, установленные РФ, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом марки «БМВ» под управлением Ш., который получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред, причиненный здоровью человека.

Суд назначил В. наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по г.о. Зарайск Московской области.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

О.В. Руднева