Перечень нормативных правовых актов, применяемых при осуществлении муниципального земельного контроля

Земельный кодекс Российской Федерации

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)

Градостроительный кодекс

Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

Федеральный закон от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»

Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральный закон от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»

Федеральный закон от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»

Федеральный закон от 11.06.2003 № 74 ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»

Федеральный закон от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

Федеральный закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов»

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2428 «О порядке формирования плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год, его согласования с органами прокуратуры, включения в него и исключения из него контрольных (надзорных) мероприятий в течение года»

Постановление Правительства Российской Федерации от 24.11.2021 №2019 «Об утверждении Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих федеральный государственный земельный контроль (надзор), с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 18.09.2013 №821 «Об утверждении Правил принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решения об изъятии земельного участка, предоставленного государственному или муниципальному учреждению, казенному предприятию (за исключением государственных академий наук и государственных учреждений, входящих в структуру Российской академии наук), при его ненадлежащем использовании»

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.11.2020 № П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»

Приказ Генеральной Прокуратуры Российской Федерации от 02.06.2021 №294 «О реализации Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (вместе с «Порядком направления прокурорами требований о проведении контрольных (надзорных) мероприятий», «Порядком рассмотрения органами прокуратуры Российской Федерации проектов ежегодных планов контрольных (надзорных) мероприятий и определения органа прокуратуры для их согласования», «Порядком согласования контрольным (надзорным) органом с прокурором проведения внепланового контрольного (надзорного) мероприятия и типовые формы заявления о согласовании с прокурором проведения внепланового контрольного (надзорного) мероприятия и решения прокурора о результатах его рассмотрения»)

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области»

Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 02.07.2021 № 19РВ-263 «Об утверждении Методических рекомендаций по оценке результатов мероприятий, направленных на удаление борщевика Сосновского, и о признании утратившим силу распоряжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 09.12.2019 № 20РВ-399 «Об утверждении Методических рекомендаций по оценке результатов мероприятий, направленных на удаление борщевика Сосновского»

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.09.2020 №1509 «Об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения» (вместе с «Положением об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения»)

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.03.2021 № 151 «О типовых формах документов, используемых контрольным (надзорным) органом»

Постановление главы городского округа Зарайск Московской области от 12.01.2022 № 8/1 «Об утверждении формы задания на проведение администрацией городского округа Зарайск Московской области контрольно-надзорных мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом, формы акта по результатам мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом, а также порядка их оформления при осуществлении муниципального земельного контроля на территории городского округа Зарайск Московской области»

Постановление главы городского округа Зарайск Московской области от 28.01.2022 № 103/1 «Об утверждении форм документов, используемых должностными лицами администрации городского округа Зарайск Московской области при осуществлении муниципального земельного контроля на территории городского округа Зарайск Московской области»

Постановление главы городского округа Зарайск Московской области от 14.02.2022 № 205/2 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), применяемых при осуществлении муниципального земельного контроля на территории городского округа Зарайск Московской области»

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях