По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева для удобства жителей и развития отрасли с отходами в регионе продолжается развитие проекта «Мегабак».

На улице Московская города Зарайска (поворот на пос. ЗСМ) сегодня открыли площадку для сбора крупногабаритного мусора «Мегабак».

Пункт для приёма раздельного сбора отходов с таким количеством фракций стала первой в Зарайске и 39-ой - в регионе.

Он обустроен по техническим рекомендациям Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области - имеет твердое покрытие, навес, четырехстороннее ограждение и парковку для удобства жителей.

В рамках открытия площадки подписали трёхстороннее соглашение между министром ЖКХ региона Антоном Алексеевичем Велиховским, администрацией округа и представителем компании-переработчика ООО «Орис Пром» Владимиром Алексеевичем Кощеевым по обслуживанию площадки «Мегабак». Компания «Орис Пром» первыми установили свои брендированные контейнера для сбора шин и бытовой техники.

Кроме указанных выше фракции, зарайцы могут привезти сюда спил растений, текстиль, старую мебель, лампы. Также на территории запущен буккроссинг: каждый житель может оставить прочитанную книгу и взять взамен принесенные другими жителями.

«Мегабак» работает ежедневно с 9 до 18, кроме понедельника.

Работа этого проекта осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей президентского проекта «Экология». #зарайск #экология #переменывзарайске #переменывподмосковье