6 апреля 2021

После схода снега Госадмтехнадзор заставил устранить свыше 660 нарушений на детских игровых площадках в ПодмосковьеГосударственные административно-технические инспекторы Московской проверят состояние и содержание детских игровых и спортивных площадок после схода снега.

- Для своевременного выявления неисправных элементов детской игровой инфраструктуры после зимы, а также оперативной замены поврежденных деталей, инспекторам Госадмтехнадзора была поставлена задача проверить детские площадки Подмосковья. По предписаниям инспекторов уже устранено 668 нарушений на детских игровых площадках. Наибольшее количество в городских округах: Сергиев-Посад (73), Зарайск (34), Луховицы (28), Красногорск (26), Раменское (26), Шатура (25), Дмитровский (24), - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Главным управлением Государственного административно-технического надзора Московской области налажен механизм постоянного мониторинга за состоянием детских и физкультурно-оздоровительных площадок региона. Ведомством ведется контроль по учету детских игровых площадок в муниципалитетах Московской области.