Повестка дня №24 очередного заседания Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 29 февраля 2024 года

28 февраля 2024

Повестка дня №24

очередного заседания Совета депутатов

городского округа Зарайск Московской области

от 29 февраля 2024 года

1. 15.00 – 15.10 час. О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ Зарайск Московской области.

Докл.: Архипова Юлия Евгеньевна – начальник юридического отдела администрации городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению и работе с населением (председатель Панфилова М.М.).

1. 15.10 – 15.20 час. О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск от 14.12.2023г. №21/1 «О бюджете городского округа Зарайск на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Докл.: Зудина Татьяна Александровна – начальник финансового управления администрации городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по финансам и бюджету (председатель Юркова И.А.).

1. 15.20 – 15.30 час. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 28.09.2017 №9/14 «О земельном налоге».

Докл.: Соколова Анна Владимировна – начальник отдела экономики и инвестиций администрации городского округа Зарайск.

1. 15.30 – 15.40 час. О внесении изменений в решение Советов депутатов городского округа Зарайск Московской области от 23.11.2023 №20/4 «О прогнозном плане приватизации муниципального имущества городского округа Зарайск Московской области на 2024-2026 г.г.».

Докл.: Толмачева Юлия Олеговна - председатель комитета по управлению имуществом администрации городского округа Зарайск.

1. 15.40 – 15.50 час. О внесении изменений в Положение о порядке передачи имущества, находящегося в собственности городского округа Зарайск Московской области в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход», осуществляющим деятельность на территории Московской области, без проведения торгов, утвержденный решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 30.03.2023 №10/3

1. 15.50 – 16.00 час. О присвоении наименований элементам улично-дорожной сети на территории городского округа Зарайск Московской области.

Докл: Завгородний Кирилл Константинович – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Зарайск.

1. 16.00 - 16.10 час. Об утверждении схемы границ прилегающих территорий (схема санитарной отчистки) к многоквартирным домам в городском округе Зарайск Московской области.

Докл: Надточаева Елена Михайловна – начальник отдела благоустройства и охраны окружающей среды администрации городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по развитию социальной сферы, ЖКХ, благоустройству и охране окружающей среды (председатель Редкин М.А.).

1. 16.10 – 16.20 час. Об информации Зарайской городской прокуратуры о состоянии законности и правопорядка на территории городского округа Зарайск в 2023 году.

Докл.: Евсютин Владимир Борисович - Зарайский городской прокурор.

1. 16.20 – 16.30 час. Об информации о деятельности Общественной палаты городского округа Зарайск Московской области за 2023год.

Докл.: Жидкова Татьяна Юрьевна – председатель Общественной палаты городского округа Зарайск.

1. 16.30 – 16.40 час. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 27.10.22 №3/7 «О графике приема избирателей депутатами Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области».

Докл.: Белкина Елена Алексеевна – Председатель Совета депутатов городского округа Зарайск.

1. 16.40 час. В марте 2024 года планируются:

- 26.03.2024г. в 15.00 час. – депутатские комиссии;

- 28.03.2024г. в 15.00 час. - заседание Совета депутатов.