29 сентября 2021

Проведение рабочего совещания по результатам контрольных мероприятий Контрольно-счетной палатой городского округа Зарайск Московской области.29 сентября 2021 года Контрольно-счетной палатой городского округа Зарайск совместно с Администрацией городского округа Зарайск проведено рабочее совещание по результатам контрольных мероприятий «Проверка законности и результативности использования средств бюджета городского округа Зарайск Московской области , выделенных в 2019-2020 годах Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детская школа искусств имени А.С.Голубкиной», с элементами аудита в сфере закупок» и «Проверка законности и эффективности использования в 2019-2020 годах средств бюджета городского округа Зарайск Московской области , выделенных в Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» в рамках муниципальных программ, непрограммных расходов, с элементами аудита в сфере закупок». На рабочем совещании присутствовали заместители главы администрации городского округа Зарайск, Управление образование городского округа Зарайск, МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений городского округа Зарайск», Финансовое управление администрации городского округа Зарайск.

Поводом для организации данного рабочего совещания стало наличие нарушений бюджетного законодательства, трудового законодательства, выявленных в ходе указанных контрольных мероприятий.

Контрольно-счетная палата подробно рассказала на какие вопросы деятельности нужно обращать особое внимание, затронули наиболее проблемные направления, предложили пути разрешения ситуаций, приводящих к серьезным нарушениям.