Заседание №1 от 21.01.2021

21 января 2021 года прошло плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Утверждение Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории городского округа Зарайск Московской области на 2021 год и плана заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск Московской области на 1 полугодие 2021 года.

2. Утверждение Плана мероприятий по профилактике социального сиротства, снижения уровня семейного неблагополучия, безнадзорности и беспризорности на 2021 год.

3. О снятии с учета Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск подростков.

4. Анализ причин и условий, способствующих совершению суицидов на территории городского округа Зарайск в 2020 году.

5. О признании утратившим силу Порядка межведомственного взаимодействия по работе с безнадзорными, беспризорными, подкинутыми и заблудившимися детьми, а также несовершеннолетними, нуждающимися в социальной реабилитации.

На заседании Комиссии рассмотрено 21 персональное дело, из них: в отношении родителей и иных законных представителей несовершеннолетних, всего – 17, по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – 16, из них прекращений – 3, статьи 20.22 КоАП РФ – 1. Количество персональных дел, рассмотренных в отношении несовершеннолетних, всего – 2, по части 1статьи 20.20 КоАП РФ – 1, части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ – 1. Количество персональных дел, рассмотренных в отношении иных лиц, всего – 2 по части статьи 6.10 КоАП РФ.