19 января 2021

В ЗАРАЙСКЕ ГОСАВТОИНСПЕКТОРАМИ ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АВТОБУС»На территории городского округа Зарайск с 11 по 17 марта 2019 года проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус», направленная на профилактику аварийности, пресечение и выявление нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

В ходе операции проверяется наличие у водителей допуска к пассажирским перевозкам, в том числе права управления транспортным средством соответствующей категории, прохождение стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдения режима труда и отдыха.

Личный состав Госавтоинспекции Зарайска ориентирован на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения водителями автобусов, соблюдение правил перевозки пассажиров.

Такое внимание к водителям автобусов вполне понятно, ведь именно им доверены жизни многих людей.

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а также о соблюдении всех требований технического состояния транспортных средств по безопасности дорожного движения и недопущению их к эксплуатации при наличии неисправностей, угрожающих жизни и здоровью граждан.

Товарищи водители! Строго соблюдайте Правила дорожного движения! ОГИБДД обращается к участникам дорожного движения, что при контактах с сотрудниками полиции целесообразно использовать средства аудио-видеозаписи.

ОГИБДД ОМВД России по г.о. Зарайск