За неисполнение требований прокурора к ответственности привлечена старший судебный пристав

27 июня 2024

Зарайская городская прокуратура провела проверку по факту неисполнения законный требований городского прокурора Зарайским РОСП ГУФССП России по Московской области.

Установлено, что в связи с проведением проверки исполнения уголовно-исполнительного законодательства городской прокуратурой истребованы материалы и информация по исполнительным производствам, находящимся на исполнении в Зарайском РОСП ГУФССП России по Московской области.

Вместе с тем, к установленному сроку материалы и информация в городскую прокуратуру не представлена.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении старшего судебного пристава районного отдела судебных приставов административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

Рассмотрев административный материал, мировой судья привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

Городской прокурор

В.Б. Евсютин