20 июня 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

РАЗЪЯСНЯЕТ

Зарайская городская прокуратура проверила состояние детских игровых, спортивных площадок и детских игровых комплексов, соблюдения реализации прав несовершеннолетних на занятие физической культурой и спортом

Зарайской городской прокуратурой Московской области во исполнение п. 2.1.5. Приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 13.12.2021 № 744 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних, соблюдением их прав и законных интересов» на системной основе проводятся проверки в сфере благоустройства и содержания объектов на территории городского округа Зарайск Московской области детских игровых площадок и детских игровых комплексов, соблюдения реализации прав несовершеннолетних на занятие физической культурой и спортом.

В текущем период 2022 года городской прокуратурой проверено состояние более 20 детских игровых, спортивных площадок, игровых комплексов, расположенных на территории г.о. Зарайск.

По результатам проверки выявлено 19 нарушений состояния и эксплуатации игровых комплексов, детских спортивных, игровых площадок, по постановлениям городского прокурора в соответствии с Законом Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» виновные лица привлечены к административной ответственности.

Зарайская городская прокуратура напоминает о необходимости соблюдения правил эксплуатации конструкций детских игровых, спортивных площадок, игровых комплексов.

Помощник городского прокурора Е.С. Карасева