20 июля 2021

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«Зарайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу по факту неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Суд установил, что С. постановлением мирового судьи 56 судебного участка Зарайского судебного района Московской области от 03.12.2020, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35.1 ч. 1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин в нарушение решение суда средств на содержание своего несовершеннолетнего сына 05.07.2007 года рождения и ему было назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов, постановление суда вступило в законную силу 15.12.2020. Однако С. не отреагировал на привлечение к административной ответственности мер к уплате алиментов и погашению задолженности не принял и умышленно уклонился от уплаты алиментов в период с 15.12.2020 по 25.02.2021 включительно на сумму 31536 рублей 57 копеек.

Суд приговорил С. к 6 месяцам исправительных работ с ежемесячным удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора О.В. Руднева