Зарайской городской прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушениями в деятельности реабилитационного центра

24 декабря 2020

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

Зарайской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в ООО «Продвижение», которое осуществляет на территории городского округа Зарайск деятельность в сфере реабилитации и ресоциализации граждан страдающих наркотической зависимостью или допускающим немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе проведенной проверки в ООО «Продвижение» выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности и жилищного законодательства, в связи с чем городской прокуратурой руководителю ООО «Продвижение» внесено представление. Кроме того, городской прокуратурой в отношении организации и его руководителя возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о пожарной безопасности).

Устранение выявленных нарушений находится в городской прокуратуре на контроле.

Ульянов В.С.