Заседание №19 от 09.09.2021

09 сентября 2021 года прошло плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение информационного сообщения Отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Зарайск и Серебряные Пруды о положении в семье несовершеннолетней Т.

2. О6 организации обучения несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, развитие доступной среды.

3. О несовершеннолетних, не преступивших к занятиям в общеобразовательных организациях без уважительных причин.

4. Об организации профилактической работы, направленной на выявление и пресечение факторов, способствующих формированию у молодежи склонности к насилию, массовым убийствам и суицидальному поведению.

5. О положении дел в семье А., где ребенок изъят и находится в ГКУСО МО «Зарайский СРЦН». Рассмотрение вопроса о возможности возвращения ребенка в семью.

На заседании Комиссии рассмотрено 12 персональных дел, из них: в отношении родителей и иных законных представителей несовершеннолетних, всего – 9, по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ –8, из них прекращений – 1, статьи 20.22 КоАП РФ – 1. Количество персональных дел, рассмотренных в отношении несовершеннолетних, всего – 2, по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ – 1, статьи 20.20 КоАП РФ – 1. Количество персональных дел, рассмотренных в отношении иных лиц, всего –1 по части статьи 6.10 КоАП РФ.