Заседание №8 от 15 04 2021

15 апреля 2021 года прошло плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация работы педагогических коллективов образовательных организаций по профилактике безнадзорности, правонарушений учащихся, организация индивидуальной работы с несовершеннолетними, склонными к противоправным действиям, и работе с семьями, состоящими на внутришкольном учете. Исполнение постановлений КДН и ЗП городского округа Зарайск об организации индивидуально-профилактической работы.

2. Об организации работы дошкольных образовательных организаций по раннему выявлению случаев нарушения прав и законных интересов детей и оказанию помощи семьям.

3. О состоянии, структуре и динамике подростковой преступности за 1 квартал 2021 года на территории городского округа Зарайск, анализ ее причин и условий.

На заседании Комиссии рассмотрено 11 персональных дел, из них: в отношении родителей и иных законных представителей несовершеннолетних, всего – 8, по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – 8, из них прекращений – 3. Количество персональных дел, рассмотренных в отношении несовершеннолетних, всего – 3, по части 1статьи 20.21 КоАП РФ – 2, части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ – 1, из них прекращений - 1.