11 июля 2024

Администрация городского округа Зарайск обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра и не разрешать им купаться в необорудованных местах.Главная причина гибели людей на водоёмах — это купание в местах, не предназначенных для этого, а также купание в состоянии алкогольного опьянения. Непроверенные пляжи могут быть очень опасны. Там нет спасательных постов, буёв, дно не расчищено, а вдоль берега может быть мусор. Всё это не только может испортить отдых, но и привести к травмам и даже к трагическим последствиям. Если на пляже нет спасателей, это очень рискованно, ведь в случае опасности никто не сможет оказать профессиональную помощь.
Помните, что ваша безопасность — это ваша ответственность. Если вам нужна помощь, звоните по номеру 112 — это номер единой службы спасения.

#Зарайск #Безопасность