Новости
Более 22 км региональных и муниципальных дорог планируется привести в нормативное состояние в 2024 год.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области утвердило программу ремонта дорог на текущий год.
Дата публикации: 3 апреля 2024
Земельные инспекторы Подмосковья проходят обучение на базе Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии
На базе ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии» в настоящее время проводится обучение муниципальных земельных инспекторов Московской области по программе повышения квалификации «Определение возраста и видового состава древесно-кустарниковой растительности с целью установления срока неиспользования земельных участков по целевому назначению».
Дата публикации: 18 апреля 2024
Узнать, граничит ли участок с лесом и избежать лесных пожаров поможет онлайн-сервис «Смежник»
«В Подмосковье снаступлением весны и теплой погоды все более актуальным становится вопрос пожарной безопасности. Три года назад был разработан Онлайн-сервис «Смежник», который позволяет узнать, граничит ли земельный участок с землями лесного фонда для дальнейшего своевременного выполнения обязательных требований пожарной безопасности в лесах.
Дата публикации: 18 апреля 2024
На территории городского округа Зарайск есть множество историко-культурных памятников.
18 апреля отмечается Международный День памятников и исторических мест
Дата публикации: 18 апреля 2024
Новый хирург начал работать в Зарайской больнице.
С апреля этого года в хирургическом отделении Зарайской больницы начал работать новый хирург — Глеб Федин. В 2021 году он закончил Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова и в 2023 году прошел ординатуру по специальности «Хирургия». Сразу после окончания обучения он начал работать по специальности.
Дата публикации: 18 апреля 2024
Для тех, кто любит книги: акция «Библионочь» пройдет в Зарайской центральной библиотеке
Ежегодная акция вечерне-ночных встреч в библиотеках пройдет в этом году 19 апреля. В этот день в Центральную библиотеку Зарайска приглашают детей и взрослых – всех, кто любит «подержать книгу в руках и почитать».
Дата публикации: 18 апреля 2024
Обновить внешний вид палаток предписали специалисты администрации г.о. Зарайск организаторам ярмарки
В нашем городском округе открыто пять площадок для проведения разного вида ярмарок. Среди них – ярмарки выходного дня, тематические и универсальные. Об этом рассказали сотрудники администрации муниципалитета.
Врач-инфекционист из Зарайска рассказала, как защитить себя от гепатита А
Факторы риска заболевания были описаны врачом-инфекционистом Зарайской больницы Анной Сарановой, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Дата публикации: 18 апреля 2024
Рейд по правилам перевозки детей в автомобилях помог пресечь нарушение ПДД в Зарайске
Сотрудники Госавтоинспекции Зарайска провели проверку соблюдения правил перевозки детей. В ходе мероприятия было проверено более 50 автомобилей, и в одном из них было обнаружено нарушение правил перевозки детей. Рейд прошел в рамках реализации проекта «Безопасность дорожного движения».
Дата публикации: 18 апреля 2024
В Зарайске появится барнхаус для туристов
В рамках выездной проверки объекта для реализации проекта развития сельского туризма представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области посетили г.о. Зарайск, где находится крестьянско-фермерское хозяйство Николая Иванова. Фермер рассказал им о дальнейших планах по развитию агротуризма, в том числе и по строительству барнхауса.