13 августа 2024

Зарайские дошкольники проверили свои знания о родном городе

В дошкольном отделении Зарайского лицея № 5 прошел тематический день, посвященный городу Зарайску, сообщили в министерстве образования Московской области.

Учителя подготовили для детей насыщенную программу. Она включала беседу и презентацию о городских достопримечательностях. Во время мероприятия ребята узнали об истории и особенностях Зарайска, рассматривая иллюстрации и альбомы.

Значимой частью праздника стала викторина «Достопримечательности города». Она позволила детям проверить свои знания о родном городе и узнать новое о его интересных местах. Вопросы викторины были разнообразными: они касались как исторических событий, так и современных особенностей города.

Дети могли проявить свою фантазию и закрепить полученные знания, раскрашивая рисунок «Мой город Зарайск». Это было творческое занятие, которое позволило им выразить себя и весело провести время.

Тематический день не только помог детям узнать что-то новое, но и пробудил в них чувство гордости за свой город. Кроме того, дошкольники стали ближе к своему культурному наследию.

#Зарайск #Образование