Автоинспекторы Зарайска приняли участие к акции в рамках Дня донора

22 апреля 2021

Автоинспекторы Зарайска приняли участие к акции в рамках Дня донора

Автоинспекторы Зарайска приняли участие к акции в рамках Дня донораВ Национальный День донора, 20 апреля, автоинспекторы Зарайска приняли участие в акции по безвозмездной сдаче крови.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню донора сотрудники Зарайской Госавтоинспекции сами стали донорами крови в Центральной районной больнице города Зарайск. Печальная статистика дорожных аварий, с которой сотрудники Госавтоинспекции сталкиваются каждый день, говорит о том, что донорская кровь требуется многим, кто попал в автокатастрофу или перенес сложнейшую операцию. И от того, насколько быстро и оперативно кровь будет найдена, зависит жизнь пациента. Понимая это, автоинспекторы вышли с инициативой помочь людям, которые стали жертвами несчастных случаев.

Приняв участие в акции, полицейские еще раз напомнили о том, что взаимопомощь очень важна для тех, кто оказался в трудной ситуации. Проведение таких мероприятий поможет спасти не одну человеческую жизнь.