Более 37 млн поездок совершили пассажиры в автобусах Мострансавто в октябре

8 ноября 2021

08.11.2021 г.

Более 37 млн поездок совершили пассажиры в автобусах Мострансавто в октябре

Более 37 млн поездок совершили пассажиры в автобусах Мострансавто в октябреЗа минувший октябрь жители и гости Московской области совершили более 37 млн поездок в автобусах Мострансавто. Это на 8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что на фоне режима нерабочих дней, действовавшего в Подмосковье с 28 октября по 7 ноября, средний пассажиропоток в будний день прошлого месяца снизился на 31 % относительно показателей начала октября, а в календарные выходные сократился на 24 %.

В октябре в автобусах Мострансавто было зафиксировано почти 20 млн поездок, совершенных с помощью социальных карт жителя Московской области и москвича. По бесконтактным банковским картам совершено более 9,6 млн трансакций, а по транспортным картам «Стрелка» всех видов — около 7 млн соответственно.

Чаще всего пассажиры пользовались услугами МАП № 10 г. Королев: на маршрутах данного филиала зафиксировано свыше 5 млн поездок. На втором месте — МАП № 12 г. Ногинск с показателем в 4,6 млн. Тройку лидеров замыкает МАП
№ 8 г. Химки с результатом 4,4 млн операций. Самым востребованным за месяц оказался маршрут № 22 «ст. Пушкино – Ивантеевка (м/р Детская)», жители и гости региона совершили на нем более 427 тыс. поездок.

В линейном подвижном составе и на объектах инфраструктуры предприятия по-прежнему проводится регулярная дезинфекция. Во время поездок на автобусах Мострансавто пассажиры должны быть в защитной маске или респираторе: надевать средство индивидуальной защиты следует заранее, перед посадкой в автобус, и не снимать на протяжении поездки.

_________________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4 000 автобусов и осуществляются перевозки свыше 1 млн пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью более 30 000 километров.

Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.