15 июля 2024

День рождения малой Родины отметили жители деревни Ерново!

Ерново расположено в 8км на восток от Зарайска. Деревня с многовековой историей, в минувшие выходные она отметила свой день рождения. Этот праздник – всегда теплое и доброе торжество для большой семьи односельчан, тех, кто здесь родился, кто вложил частицу души в её становление, трудился и продолжает сегодня трудиться на благо своей малой Родины.

Поздравить сельчан с этим знаменательным праздником приехал исполняющий обязанности главы городского округа Зарайск Сергей Москалев, председатель Совета депутатов Елена Белкина. По традиции они отметили заслуженными наградами самых активных жителей. Благодарственным письмом главы городского округа Зарайск за многолетний, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня деревни Ерново наградили Елену Зуйкину, Светлану Есаулову. Также благодарственного письма Совета депутатов удостоилась Татьяна Леонова, Надежда Маркелова, Надежда Кузьмина. За участие в возрождении и укреплении культурно-нравственных и духовных ценностей заслуженную награду вручили Юрию Терёхину.
Ни одно мероприятие не обходится без участия молодежи. За активное участие в культурной жизни благодарственным письмом отметили Алину Митяеву, Марию Понтелееву, Софью Гергерд.

Музыкальные подарки всем собравшимся преподнесли творческие коллективы Зарайска. Специальным гостем праздника выступил Заслуженный балалаечник России, маэстро-музыкант, лауреат международных фестивалей и конкурсов Юрий Шутов.#Зарайск #ДеньДеревни