Детские площадки в Зарайске обретут новую жизнь.

11 июля 2024

Детские площадки в Зарайске обретут новую жизнь.

Детские площадки в Зарайске обретут новую жизнь.В городском округе Зарайск в рамках муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» запланирована модернизация детских игровых площадок. Работы будут проводиться по двум направлениям:

1. «Модернизация детских игровых площадок, установленных ранее с привлечением средств бюджета Московской области». Обновление коснётся площадок по следующим адресам:
– городской округ Зарайск, деревня Мендюкино, дома 5, 7, 8, 16 и 16а;
– городской округ Зарайск, деревня Летуново, улица Полевая, дом 2.

2. «Замена и модернизация детских игровых площадок». Обновление ожидает следующие площадки:
– городской округ Зарайск, село Чулки-Соколово, дома 5 и 6;
– городской округ Зарайск, микрорайон 2, дома 7, 8 и 10;
– городской округ Зарайск, микрорайон, дома 25, 26, 27 и 28;
– городской округ Зарайск, микрорайон, дома 25, 26, 27 и 28 (площадка для воркаута);
– городской округ Зарайск, улица посёлок Текстильщиков, дом 2Б;
– городской округ Зарайск, деревня Куково, вблизи дома 4А.

Новые детские площадки будут тематическими и оборудованы качелями, горками и тематическими площадками. Это сделает прогулки малышей не только весёлыми, но и развивающими. Особое внимание в ходе работ будет уделено безопасности. Например, на всех площадках будет уложено травмобезопасное покрытие из резиновой крошки, установлено освещение и камеры видеонаблюдения.#Зарайск #Благоустройство