О назначении общественных обсуждений по проекту внесения дополнений в Порядок определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания
321/3 от 09.03.2021
Скачать (45.1 Кб)

 

 

09.03.2021 321/3

О назначении общественных обсуждений
по проекту внесения дополнений в Порядок определения границ,
прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, 
на которых не допускается розничная продажа алкогольной 
продукции и розничная продажа алкогольной продукции 
при оказании услуг общественного питания

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Законом Московской области от 27.04.2012 № 40/2012-03 «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законами Московской области от 24.07.2014 № 106/2014-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области» и от 24.07.2014 № 107/2014-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области», Уставом муниципального образования городской округ Зарайск Московской области, Положением об организации и проведении общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности и Порядком предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на общественных обсуждениях, публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности, на территории городского округа Зарайск Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 29.03.2018 № 16/2, постановлением главы городского округа Зарайск Московской области от 18.04.2018 № 693/4 «О создании Комиссии по проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа Зарайск Московской области» 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Назначить общественные обсуждения по проекту внесения дополнений в Порядок определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
2. Назначить органом, ответственным за организацию и проведение общественных обсуждений по проекту внесения дополнений в Порядок внесения дополнений в Порядок определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, Комиссию по проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.
3. Участниками общественных обсуждений по проекту внесения дополнений в Порядок определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, являются граждане, участники алкогольного рынка, ведущие хозяйственную деятельность на территории городского округа, представители образовательных организаций; организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних; представители учреждений, осуществляющих медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации; собственников спортивных сооружений, руководство военной части, собственников источников повышенной опасности, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
4. Участники общественных обсуждений по проекту внесения дополнений в Порядок определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, вправе направлять предложения и замечания в Комиссию по проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности для включения их в протокол общественных обсуждений в срок до 06.04.2021 года.
Представление предложений и замечаний участниками общественных обсуждений по проекту внесения дополнений в Порядок осуществляется в Комиссию по проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, посредством личного обращения, почтовым отправлением по адресу: 140600, Московская область, городской округ Зарайск, г. Зарайск, ул. Советская, д. 23, каб. 13 в рабочие дни с 08-00 по 17-00, в электронном виде посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области (далее – РПГУ) по адресу http://uslugi.mosreg.ru в соответствии с Порядком предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на общественных обсуждениях. 
5. Комиссии по проведению общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности:
5.1. Разместить материалы по проекту внесения дополнений в Порядок определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационных материалов к нему на официальном сайте администрации городского округа Зарайск https://zarrayon.ru.
5.2. Организовать экспозицию демонстрационных материалов по проекту внесения дополнений в Порядок определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в месте проведения общественных обсуждений по адресу: 140600, Московская область, городской округ Зарайск, г. Зарайск, ул. Советская, д. 23, каб. 13, в рабочие дни с 08-00 по 17-00.
5.3. Обеспечить подготовку и проведение общественных обсуждений в соответствии с требованиями Положения об организации и проведении общественных обсуждений, по вопросам градостроительной деятельности и Порядка предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на общественных обсуждениях, в сфере градостроительной деятельности, на территории городского округа Зарайск Московской области, утвержденного решением Совета депутатов от 29.03.2018 № 16/2.
5.4. Обобщить представленные предложения и замечания по рассматриваемым вопросам.
5.5. Подготовить протокол по общественным обсуждениям в форме общественных обсуждений.
5.6. Обеспечить опубликование и размещение протокола проведения общественных обсуждений в форме общественных обсуждений в газете «За новую жизнь» и на официальном сайте городского округа Зарайск, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://zarrayon.ru.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете «За новую жизнь» и разместить на официальном сайте городского округа Зарайск, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://zarrayon.ru.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Кочергаеву Л.А.

Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко