22 февраля 2024

Двое детей и женщина погибли 21 февраля в результате пожара в частном доме в подмосковных Луховицах!!!Трагедия произошла рано утром: сообщение о пожаре в деревне Городище поступило в 05.53. К прибытию боевых подразделений, в 06.06 дом горел по всей площади, кровля обрушилась. При разборе завалов пожарные обнаружили тела трех человек: женщины 1970 года рождения, мальчика 2018 года рождения и подростка 2010 года рождения.

"По результатам осмотра места происшествия установлено, что очаговая зона расположена внутри дома, в помещении кухни. В очаговой зоне обнаружен обгоревший остов холодильника, а также фрагменты проводов с характерными признаками аварийного режима работы электросети. Поэтому предварительной версией возникновения пожара рассматривается аварийный режим работы электрооборудования", - говорит заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Александр Медведев.

Уважаемые жители городского округа Зарайск, призываем вас быть бдительными и соблюдать требования пожарной безопасности!

- Установите дома дымовой пожарный извещатель!

- Не оставляйте без присмотра включенное газовое отопление, топящуюся печь, электротехнику, используйте устройства защитного отключения!

-Обеспечьте дом первичными средствами пожаротушения!

- Не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра!

- Не перегружайте электросеть!

- Не оставляйте в открытом доступе спички, зажигалки, парафиновые свечи!

- Напомните детям и пожилым людям единый телефон службы спасения

Берегите себя и своих близких!

В случае пожара звоните по Единому номеру вызова экстренных служб–«112»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск.