Электросетевой комплекс городского округа Зарайск к зиме готов

17 ноября 2021

Электросетевой комплекс городского округа Зарайск к зиме готов

Электросетевой комплекс городского округа Зарайск к зиме готовЭнергетики компании «Россети Московский регион» завершили работы в зоне ответственности филиала «Восточные электрические сети» по подготовке электросетевого комплекса городского округа Зарайск к прохождению осенне-зимнего периода.

«Россети Московский регион» подтвердили готовность работы с максимально возможным коэффициентом – 1. Все этапы ремонтной программы выполнялись с опережением графика. Темпы не снижались в периоды действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Так, в распределительных сетях своевременно заменены порядка 59 км провода воздушных линий 6-10 кВ и 102 опоры линий электропередачи (ЛЭП), а также отремонтированы 32 трансформаторных подстанции. В рамках выполнения ремонтной программы от древесно-кустарниковой растительности расчищено 28 га просек вдоль ЛЭП.

На 100% сформирован запас оборудования. В резерве энергетиков Зарайско-Озёрского района электрических сетей три передвижных источника электропитания суммарной мощностью 0,79 МВт. Для ликвидации нештатных ситуаций обеспечена готовность 55 человек и четырех единиц спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения.

«Своевременное выполнение мероприятий ремонтной программы позволили подойти к ОЗП 2021/22 с максимальным коэффициентом готовности. Энергетики компании в полном объеме выполнили все подготовительные мероприятия для обеспечения надежного энергоснабжения Москвы и Подмосковья в предстоящий отопительный сезон», – отметил первый заместитель генерального директора–главный инженер «Россети Московский регион» Дмитрий Гвоздев.

Контакты для СМИ:

Светлана Логвинова,

тел. 8 (916)400-88-77,

smi@rossetimr.ru

****

«Россети Московский регион» - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России с богатой историей. Сегодня обеспечивает электроэнергией 20-миллионное население Московского региона. Является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании «Россети Московский регион» находятся 618 высоковольтных центров питания суммарной трансформаторной мощностью 52,4 тыс. МВА; более 43 тыс. подстанций распределительных сетей мощностью около 30 тыс. МВА; 160,5 тыс. км воздушных и кабельных ЛЭП.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО«Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.