12 июля 2024

Как бывало в старину: познавательное мероприятие для зарайских детей

В деревне Гололобово прошло увлекательное мероприятие «Как бывало в старину», которое позволило детям погрузиться в атмосферу русского фольклора и традиций.
Ведущие пригласили ребят к активному взаимодействию. Дети разгадывали загадки, учили пословицы и поговорки, а также участвовали в традиционных русских играх.
Одной из главных целей мероприятия было воссоздание духа старины. В ходе игр и конкурсов дети узнали о различных обрядах, таких как свадьбы, крестины и народные гулянья. Они также участвовали в имитации старинных забав, таких как «Колобок» и «Волчок», которые требовали не только физической активности, но и умения работать в команде.
Таким образом, мероприятие не только стало ярким праздником для детей, но и способствовало сохранению и развитию национальной культуры и исторического наследия.

#Зарайск #Культура