24 апреля 2024

Молодая семья из Зарайска приобрела квартиру по государственной программе.

Семья Кривенкиных из Зарайска стала обладательницей новой квартиры в Домодедово благодаря подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» программы «Жилище». Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

Иван Кривенкин работает в сфере безопасности в Москве, а Мария занимается воспитанием двух сыновей: старшему Илье четыре года, а младшему Егору всего два. Вся семья любит спорт и вместе занимается зарядкой, включая маленького Егора.С появлением детей семье стало тесно в квартире родителей Ивана. Поэтому они решили приобрести собственное жилье.
«Мы выбрали двухкомнатную квартиру в Домодедово в строящемся доме. Это ближе к Москве, чтобы быстрее добираться до работы. Там хорошая транспортная доступность — до электрички пешком пять минут. Полчаса — и ты в Москве. Кроме того, это очень хороший район, его огибает река, можно гулять по набережной. Заселяться будем в следующем году», — рассказывает Иван.

Отметим, что в 2024 году 271 молодая семья в Подмосковье стала участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей».Для участия необходимо соответствовать следующим критериям: возраст до 35 лет, потребность в улучшении жилищных условий (меньше 10 квадратных метров на человека), проживание в Московской области и наличие доходов для оплаты 65% расчетной стоимости жилья или возможности получения кредита на эту сумму.

Подать заявку можно онлайн на сайте: https://uslugi.mosreg.ru/services/22760.

#Зарайск #Жилище