На дне открытых дверей зарайские школьники познакомились с тонкостями работы строителя.

18 апреля 2024

В Зарайском структурном подразделении Луховицкого аграрно-промышленного техникума прошел день открытых дверей. В мероприятии, организованном в рамках реализации Государственной программы Московской области «Образование Подмосковья», приняли участие ученики школ из Зарайска, Ступино, Коломны и Луховиц.
Программа мероприятия включала в себя следующие пункты:
- встреча с представителями техникума, работодателями и партнерами;
- консультация от администрации и ответственного секретаря приемной комиссии;
- правила приема в 2024–2025 учебном году;
- знакомство с внеучебной жизнью техникума;
- экскурсия по лабораториям и презентация профессий и специальностей.
Самой интересной частью мероприятия стали, конечно же, практические занятия по различным специальностям. Школьникам продемонстрировали уже усвоенные знания студенты, обучающиеся по направлениям «Строительство», «Информационные системы и ресурсы», «Автослесарь», «Пожарный» и даже «Экскурсовод».
Сначала это была презентация в актовом зале, а затем школьников провели на практическую часть. Там они увидели, как правильно построить кирпичную стену, провести водопровод, заменить шины на автомобиле и многое другое.
#Зарайск #Образование